Главная | Регистрация | ВходВторник, 30.04.2024, 04:06
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 24 » Заразна ли болезнь паркинсона. Заразна ли паркинсона
05:25

Заразна ли болезнь паркинсона. Заразна ли паркинсона





заразна ли болезнь паркинсона
Заразна ли паркинсона

Ссылки по теме "Заразна ли паркинсона"

Ссылок в данном разделе: 1

1. Заразна ли паркинсона

Похожие слова:

1) Комод с полкой

2) Фотки аборигенов из Австрийского Союза

3) Ключ к касперскрму

4) Гольф-клуб в Крылатском

5) Скачать Vegas Pro 7

6) Картинки меняются любовь остается

7) Субсидия на покупку квартиры

8) Заразна ли паркинсона

9) Человек и приключения

Нельзя, когда болезнь заразна, да и то не всегда (если ребенок сын лесника, то корь не мешает прогулкам по лесу, но если это дочь инженера, то неправильно гулять по улицам и подвергать риску заражения других детей).

ЛИ, ль, союз послесловный, приставочный, означающий вопрос, но иногда: | либо, нибудь; | хотя, хоть бы; а повторенный, выражает: или, либо, и нередко предлагает выбор. Хочешь ли петь? Не хочешь ли пить? Знавал ли горе, умирывала ль у тебя жена? Иди куда ли, арх. куда-нибудь. Ищи где ли, где-либо. Так ли, сяк ли, а сделать надо, как бы то ни было. Брат ли, сват ли, да свой. Жена ль моя не баба, дети ль мои не ребята? Близко ли, далеко ли; низко ли, высоко ли. Льзя ли, нельзя ли, а пришли да взяли! Тот ли, другой ли, все одно, кто бы ни был. Я ли, не я ли! Я ль не молодец! Если, ежели, выражает условие: когда, буде. Что ли, ну ли, означает понуканье:, решайся, что ли; да ну ли, иди! Так ли? сомненье. Неужели? изумленье. Ой ли? и то и другое. В песне ли иногда ставится впереди слова Ли с шелками шемаханскими, ли с камками со кружащатыми, ли со красными со красотами. Иногда принимает знач. темное: уж твоя ли жена замуж пошла, извещенье и сожаленье о сем. Либо, или. Либо рыбку съесть, либо ...

Паркинсона болезнь (дрожательный паралич) - хроническое заболевание головного мозга, выражающееся в дрожании конечностей, головы, замедленности движений, повышении тонуса мускулатуры и общей скованности.

Недостаток ниацина ведет к заболеванию пеллагрой, известной студентам-медикам как "болезнь трех Д": дерматит (воспаление кожи), диарея (понос) и деменция (слабоумие). В некоторых случаях воспаление кожи проявляется подобно солнечному ожогу с изъязвлениями, диарея сопровождается рвотой, а нарушения психики доходят до бредового состояния и галлюцинаций. Пеллагра веками была эндемиком (специфическим для данной местности заболеванием) на юге США, причем врачи отмечали, что среди бедных заболеваемость выше, но ее жертвами иногда становились и богатые. В некоторых семьях наблюдались множественные случаи пеллагры, в других не было ни одного. Врачи пришли к традиционному для тех времен выводу, что пеллагра заразна и провоцируется, в частности, плохой гигиеной.

Во-первых, как бы ни казалась дама свободной, открытой и лишенной предрассудков, она так же нервничает, как и вы, если еще не более. Если она не девственница, то вряд ли чего нибудь боится (а если она девственница, то позор вам, коли она испытает такие чувства), но какие-то опасения у нее все же есть. Самые различные мысли пробегают у нее в голове. Нет ли у вас каких-нибудь странностей или причуд, на которые она не сможет ответить? Смогут ли ее груди возбудить вас? Не будете ли вы с ней слишком грубы? Сохранят ли свое действие дезодораторы? Останетесь ли вы с ней на всю ночь? Не забыла ли она купить кофе для утреннего завтрака? Все эти незначительные маленькие проблемы отвлекают ее, вызывают нежелательное напряжение, которое следует устранить еще до перехода в постель. И единственно, о чем она, вероятно, не думает, это о размерах ваших физических мужских достоинств. Вы, может быть, и думаете о них, но я готова держать пари, что ей это и в голову не придет, если только вы сами не дадите...

Параплегии, начинающиеся со слабости в ногах, так что, когда больной пытается идти, он может упасть вперед. К этой параплегии вскоре присоединяется слабость мышц рук, а позднее - голосовой мускулатуры. Это симптом болезни Паркинсона.

95 Теперь понятно, что воспаление легких болезнь не инфекционная и не только потому, что она не заразна. Нет четкой взаимосвязи "болезнь-микроб". Ведь воспаление легких может быть вызвано сотнями, если не тысячами самых разнообразных микроорганизмов.

ЛИ ЮАНЬ (566-635) , китайский император (618-626); основатель династии Тан. До этого крупный феодал, наместник в Тайюане. Отстранен от власти своим сыном Ли Шиминем.

Паркинсонизм - клинический синдром, обусловленный поражением подкорковых ядер головного мозга при атеросклерозе, энцефалите, травмах, дрожательном параличе (болезнь Паркинсона) и др. Проявляется затруднением движений, скованностью, бедностью мимики, дрожанием рук и ног, нарушением походки и речи и тд.

ЛИ СОНГЕ (1335-1408) , корейский правитель с 1392, основатель династии Ли. Провел реформы, направленные на укрепление центральной власти.

Синдром Вольфа - Паркинсона -Уайта - функциональное и (или) анатомическое нарушение в атрио-вентрикулярном узле с развитием продольной диссоциации атриовентрикулярной системы; синусовые импульсы поступают в желудочки одновременно по двум различным путям -дополнительному пучку проводящей системы (короткий путь) и по нормальному атриовентрикулярному пути В результате возникает преждевременная активность части желудочков - синдром преждевременного возбуждения, что приводит к приступам наджелудочковой тахикардии, редко мерцание и трепетание предсердий, очень редко пароксизмы желудочко-вой тахикардии. Причины: врожденная аномалия проводящей системы сердца, инфаркт миокарда, кардиосклероз,тиреотоксикоз, ревмокардит, интоксикация препаратами наперстянки.

ЛИ ТЯНЬ-BАН (кит . небесный правитель Ли), в китайской буддийской мифологии страж севера (происходит от индийского Вайшраваны). Изображался с пагодой в руках.

Резерпин противопоказан при выраженной депрессии, болезни Паркинсона, эпилепсии, электросудорожной терапии, феохромоцитоме, сопутствующем лечении ингибиторами МАО (ингибиторы МАО следует отменить не позднее, чем за 2 недели до начала лечения резерпином), язвенная болезнь желудка, неспецифический язвенный колит. Дигидралазин - при выраженной тахикардии. Гидрохлортиазид - при анурии, тяжелой почечной и печеночной недостаточности, рефрактерной гипогликемии, гипонатриемии, гиперкальциемии и симптоматической гиперурикемии. Все таблетированные препараты солей калия противопоказаны пациентам с воспалением или нарушением проходимости пищевода или других отделов ЖКТ (например, при болезни Крона), а также в случае гиперкалиемии.

ЛИ СЫГУАН (Ли Чжункуй) (1889-1971) , китайский геолог, иностранный член АН СССР (1958). Труды по стратиграфии и тектонике Китая.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату, выраженная брадикардия, синдром слабости синусового узла, кардиогенный шок, АВ блокада II-III степени (за исключением пациентов с искусственным водителем ритма), синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта, артериальная гипотония, хроническая сердечная недостаточность IIБ-III стадии, острая сердечная недостаточность, выраженное удлинение интервала QТ, выраженные нарушения функции печени и почек, период беременности и кормления грудью, детский возраст.

ЛИ (Leigh) Дженнифер Джейсон (р . 1958), американская киноактриса. Оригинальность Ли создает контраст хрупкой внешности и внутренней силы и темперамента. Снималась в фильмах: "Последний выход в Бруклин" У. Эделя (1989), "Одинокая белая женщина" Б. Шредера (1992), "И. О. Хадсакера" бр. Коэн (1994) и др.

Смотрите еще информацию по теме Заразна ли паркинсона



Источник: trexdex.narod.ru
Просмотров: 606 | Добавил: towery | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz